1182

На 12 лет лишения свободы осужден грабитель банка в Шымкенте

Осужден грабитель Kaspi Bank в Шымкенте, сообщил судья специализированного суда по уголовным делам ЮКО Самиддин Темиралиев.

«Осужден грабитель Kaspi Bank в Шымкенте. Данил Коломейцев признан виновным по ст. 192 ч. 4 п.3 УК РК (разбой в особо крупном размере) и ст. 287 ч. 3 УК РК (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Суд приговорил подсудимого к 12 годам лишения свободы с конфискацией личного имущества с отбыванием наказания в колонии максимальной безопасности», - сообщил С. Темиралиев во вторник.

Ограбление шымкентского филиала банка произошло в октябре 2017 года. Преступник в маске прошел в здание и, угрожая топором, забрал из кассы Т16 млн, $23 тыс. и 85 тыс. российских рублей. Все эти деньги, поясняет судья, преступник положил в банковскую ячейку другого банка и даже оплачивал кредит, оформленный до ограбления в том же Kaspi Bank.

Во время судебного следствия мужчина вину признал и раскаялся. Отмечается, что приговор вынесен по двум эпизодом - ограбление банка в Шымкенте в октябре 2017 года и ограбление этого же фининститута, но алматинского филиала в сентябре 2016 года.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть