1421

В 32 жилых домах Петропавловска из-за сильных морозов промерзли трубы водопровода

В 32 жилых домах Петропавловска из-за сильных морозов промерзли трубы водопровода, сообщили в пресс-службе ТОО «Кызылжар су».

«В 21 доме работы по отогреву труб еще продолжаются», - рассказали в пресс-службе во вторник.

Уточняется, что из-за сильных морозов 22 января промерзли трубы в 13 домах:

ул. Брусиловского, 5 (5-этажное здание); ул. 2-я водосточная, 20 и 26 (2-этажные здания); ул. Советская, 36 (3-этажное здание); ул. Чайковского, 17 (5-этажное здание); ул. К. Кеншинбаева, 6 (2-этажный дом); ул. Букетова, 38 (5-этажное здание); угол ул. Ж. Жабаева и ул. Интернациональная, 49 (2-этажное здание); ул. Мира, 110 (5-этажное здание); ул. Интернациональная, 43 (5-этажное здание); пр. Кожевенный, 2 (2-этажное здание); ул. Островского, 84 (5-этажное здание); и по ул. Космонавтов (частный сектор).

«Для устранения ЧС в работе были задействованы бригады и вся техника предприятия «Кызылжар су». Был организован подвоз воды. В течение дня все работы были завершены, подача воды восстановлена. Однако 23 января из-за сильных морозов ситуация повторилась в доме по ул. Островского, 84 (5-этажное здание общежития) и пр. Кожевенный, 2», - проинформировали на предприятии.

Кроме того, по данным пресс-службы, 23 января трубы промерзли еще в 19 домах: ул. Жабаева, 69 (2-этажное здание); ул. Заводская, 30 (2-этажное здание); ул. Украинская, 191 (2-этажное здание); ул. Сатпаева, 17, 15, 21, 23, 25, 27 ( 5-этажные дома); ул. Интернациональная, 16, 18, 20 (2-этажные здания); ул. Амангельды, 26 (2-этажное здание); Ул. Айыртауская, 8 (4-этажное здание); ул. Островского, 153 (2-этажное здание); ул. Кошукова 4, 14 (5-этажные дома); ул. Ружейникова 95, 97 (3-этажные здания).

«Сейчас по указанным адресам работа по отогреву труб продолжается. Бригады «Кызылжар су» также организовали подвоз воды. До конца дня подача воды будет восстановлена во всех домах», - заверили компании по водоснабжению.

Напомним, 19 января РГП «Казгидромет» распространило штормовое предупреждение о том, что в 5 областях Казахстана ожидается сильное похолодание. Оно связано с прохождением через территорию страны арктического антициклона. 22 января синоптики уточнили, что аномально холодная погода ожидается в Казахстане с 23 по 25 января. Согласно метеопрогнозу, в предстоящие 3 суток мороз будет усиливаться, и охватывать центральные, юго-восточные и южные районы. В северных, центральных и восточных областях ночная температура понизится до -40-45, на юг и юго-востоке местами до -28-33, что холоднее климатической нормы на 10-18 градусов.

В Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях из-за сильных морозов до 26 января сохраняется штормовое предупреждение.

В некоторых регионах страны, например, в Костанайской области и в СКО созданы оперативные штабы по ликвидации ЧС зимнего периода.

23 января в связи с возникшей метеоситуацией премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев обратился в связи с сильными морозами к руководителям госорганов и организаций, а также частных компаний не задерживать своих работников допоздна на рабочих местах.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Слишком заурядное убийство? Зона риска
Слишком заурядное убийство?

“Зачем подсудимому адвокат, если с его ролью прекрасно справляется прокурор?” - восклицает потерявший сына Галиб ДЖУЛЬФАЕВ. Несмотря на то что даже суд неоднократно указывал на нарушения в расследовании этого убийства, обвинение стоит на своём

1