931

В Костанайской области в связи с морозами создали оперативный штаб

В Костанайской области в связи с морозами создали оперативный штаб, сообщила пресс-служба ДЧС Костанайской области.

«В связи с ухудшением погодных условий с 21 января в департаменте по чрезвычайным ситуациям Костанайской области действует оперативный штаб, реагирующий на ситуации, связанные с происшествиями на дорогах области», - говорится в сообщении во вторник.

Отмечается, что для оказания информационно-разъяснительной работы и в целях оказания экстренной психологической помощи пострадавшим в оперативном штабе функционирует телефон «112». Работают психологи. Также за помощью можно обратиться, позвонив по телефонам: 50-36-24 или 50-24-81.

По сведениям филиала РГП «КазАвтоЖол», 22 января с 18.00 в связи с ухудшением погодных условий (буран, сильный мороз) закрыто движение на а/д республиканского значения А-16 Жезказган-Петропавловск, 340-377 км (от г.Аркалык до границы Акмолинской области) для всех видов автотранспортных средств.

Также, по сведениям управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Костанайской области, 22 января с 09.00 в связи с ухудшением погодных условий (понижение температуры воздуха до -33-38) введено временное ограничение движения для грузовых и пассажирских транспортных средств на дизельном топливе на автодорогах областного значения Костанайской области по всем направлениям.

«Местные исполнительные органы и дорожные организации приняли решение не выпускать технику с дизельным топливом. Машин с дизтопливом на трассах нет, они находятся в черте города Костаная и других населенных пунктов. На дорогах дежурит местная полиция. Технику с дизтопливом не выпускают из города, так как замерзший дизельный двигатель проблема серьезная, особенно если такое случается на безлюдной трассе вдали от населенных пунктов», - поясняется в сообщении.

Как сообщалось ранее, штаб по ликвидации ЧС зимнего периода создан из-за сильных морозов в Северо-Казахстанской области.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть