2061

Владельца незаконного игорного бизнеса в Астане осудили на 4 года лишения свободы

Владельца незаконного игорного бизнеса в Астане осудили на 4 года лишения свободы, передает корреспондент агентства.

«Каржаспаева Мейрама Каржаспаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 307 ч.3 п.2 УК РК (организация незаконного игорного бизнеса с извлечением дохода в особо крупном размере), и по данной статье назначить ему наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности», - говорится в приговоре суда №2 Сарыаркинского района г.Астаны от 22 января 2018 года.

В ходе следствия было установлено, что в январе 2017 года М. Каржаспаев в группе лиц решил заняться незаконной организацией в сфере игорного бизнеса на территории города Астаны, с проведением азартных игр без лицензии. Для этого стал арендовать помещение, где разместил ранее приобретенные игровые терминалы и использовал их под прикрытием лотерейной деятельности, не имеющий на это государственную лицензию.

Однако 8 июня 2017 года сотрудниками службы экономических расследовании департамента государственных доходов по г. Астана при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлен вышеуказанный адрес, в помещении которого зафиксирована организация незаконного игорного бизнеса М. Каржаспаевым. Как оказалось, это было не единственное место, где подозреваемый в группе лиц вел свой незаконный бизнес на территории столицы

«Согласно заключениям специалистов, на предмет определения суммы дохода, полученного от использования игровых терминалов подсудимым М. Каржаспаевым в группе лиц, сумма денежных средств, загруженных в терминалы, составила Т15 044 000. Таким образом, М. Каржаспаев совершил незаконную организацию деятельности в сфере игорного бизнеса группой лиц по предварительному сговору с извлечением дохода в особо крупном размере», - говорится в материалах уголовного дела.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть