1491

Пилотный проект по введению инклюзивного образования реализуют в школах Алматы и Актобе при поддержке посольства США

Пилотный проект по введению инклюзивного образования реализуют в школах Алматы и Актобе при поддержке посольства США, сообщает пресс-служба американского дипломатического ведомства.

«Посольство США в Казахстане поддержало пилотный проект благотворительного фонда «Дара», который реализует инициативу по инклюзивному образованию в казахстанских школах. (…) Цель проекта – развить идею инклюзивного образования в Казахстане, где дети с особенностями развития могли бы обучаться в школах вместе с обычными детьми, и тем самым с детства быть социально интегрированными и адаптированными. Так как сейчас многие из этой категории детей обучаются на дому, встает вопрос об их дальнейшей социализации и интеграции в общество. Пилотный проект осуществляется на базе школ Астаны и Актобе», - сообщили в посольстве в среду.

Как отметили дипломаты, при финансовой поддержке посольства, Астану посещает американский эксперт в сфере инклюзивного образования, психолог, доктор Кэрол Кверк.

«В течение недели она проводит встречи с местными коллегами и консультирует казахстанских специалистов на тему инклюзивного образования в школах. Завершится визит в субботу, 27 января», - проинформировали в посольстве.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее