1276

Вопросом доставки тела умершей в Индии жительницы Костаная занимаются казахстанские дипломаты

Вопросом доставки тела умершей в Индии жительницы Костаная занимаются казахстанские дипломаты, сообщил официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков.

«15 февраля в посольство Казахстана в Индии поступила информация о смерти в Шри-Ланке гражданки Казахстана 1993 года рождения. Причины смерти неизвестны. Наши дипломаты связались с родителями девушки, которая проживает в Костанае. Сейчас решается вопрос доставки тела погибшей в Казахстан», - сказал А. Жайнаков в понедельник.

Также он отметил, что вопрос транспортировки тела девушки на родину отрабатывает почетный консул Казахстана в Шри-Ланке.

«Насколько нам известно, смерть девушки произошла внезапно. Врачи не смогли установить причину. По настоянию матери погибшей девушки было произведено вскрытие тела в столице Шри-Ланки г. Коломбо. Девушка была застрахована, но учитывая, что, по словам врачей, результаты произведенного вскрытия станут известны не раньше 2-3 месяцев, страховая компания пока не может компенсировать расходы, связанные с этим происшествием»,- добавил представитель ведомства, отметив, что все расходы по доставке тела в Казахстан взял на себя знакомый девушки, сопровождавший ее в поездке.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть