1959

На 3 года посадили обворовывавшего прихожан мечети в Уральске жителя Атырауской области

На 3 года посадили обворовывавшего прихожан мечети в Уральске жителя Атырауской области, передает корреспондент агентства.

«Куандык Калимов под видом верующего посещал мечети и в раздевалках вытаскивал из верхней одежды прихожан деньги и ценные вещи. Суммы ущерба разные – от Т24 тыс. до Т200 тыс. Кроме того, К. Калимов обвинялся в грабеже – он избил и отнял сотовый телефон и Т190 тыс. у жителя города. Всем потерпевшим по кражам подсудимый возместил ущерб, они простили его, поэтому по эпизодам краж К. Калимов освобожден от уголовной ответственности, а по грабежу, поскольку это тяжкое преступление, он приговорен к 3 годам лишения свободы. Учитывая, что он ранее судим, и на данный момент имеет неотбытое наказание в виде ограничения свободы, окончательно по совокупности приговоров ему назначено 3 года и 2 месяца лишения свободы», - сообщил в пятницу судья Уральского городского суда Руслан Жумагулов.

Он уточнил, что своими действиями 25-летний безработный нанес ущерб прихожанам мечети на сумму более Т300 тыс. Всего отмечается 4 эпизода кражи. Судья добавил, что подсудимый не имеет семьи, в суде он полностью признал вину и раскаялся.

 По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть