1850

Директоров 5 школ разом уволили в Алматинской области

Директоров 5 школ разом уволили в Алматинской области, передает корреспондент агентства.

«В Алматинской области директора 5 школ одновременно освобождены от занимаемых должностей», - говорится в сообщении в понедельник.

Об этом стало известно в ходе заседания коллегии управления образования. Как пояснил руководитель пресс-службы акима области Галымурат Жукел, причина увольнения кроется в ненадлежащем исполнении уволенными экс-директорами возложенных на них функциональных обязанностей.

«Я думаю, эти пять увольнений послужат уроком для всех остальных», - подчеркнул Г. Жукел.

Он также уточнил, что первостепенной задачей профильного ведомства и общеобразовательных школ служит повышение уровня образования учащихся региона.

«В этом направлении у нас делается огромная работа. К примеру, в прошлом году мы обучали самих учителей, провели соответствующие курсы. Теперь же будем требовать с директоров за достигнутые результаты. Потому что создаются все условия. Но ряд директоров неправильно выполняют и воспринимают свои функции. Они думают, что они вжились в свое кресло и так и будет впредь. На самом деле директор – это та позиция, с которой спрос очень высокий, так как он в первую очередь, организатор, администратор процесса обучения детей. И если люди не сп равляются, они будут освобождены», - сказал пресс-секретарь акима области.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть