1467

На 7 лет осудили бухгалтера детского сада в Павлодарской области за хищение более 6 млн тенге

На 7 лет осудили бухгалтера детского сада в Павлодарской области за хищение более Т6 млн, передает корреспондент агентства.

«Приговором суда бухгалтер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. 2 ч. 4 ст. 189 (присвоение или растрата вверенного чужого имущества) УК РК, и ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы без конфискации имущества с лишением права занимать должности в сфере финансовой деятельности сроком на 7 лет», - сказали в пресс-службе областного суда в понедельник.

В пресс-службе сообщили, что дело было рассмотрено в Железинском районном суде Павлодарской области.

Из материалов дела следует, что бухгалтер КГКП «Ясли-сад» «Талбесiк» ГУ «Аппарат акима Теренкольского сельского округа Качирского района» являлся владельцем ключа для шифрования и подписания электронных документов от имени КГКП в системе «Интернет-банкинг для юридических лиц» одного из банков республики.

«С 1 января 2015 года по 30 апреля 2017 года бухгалтер совершил хищение выделенных на финансирование денежных средств, поступивших на расчетный счет яслей-сада «Талбесiк». Общая сумма причиненного ущерба составила Т6 902 203», - добавили в суде.

Как отмечается, приговор в законную силу не вступил.

 По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть