1497

Подозреваемому в избиении подростка в Акмолинской области экс-акиму не удалось доказать вину родителей мальчика

Подозреваемому в избиении подростка Диаса Мукана экс-акиму Коргалжынского сельского округа (с.о.) Акмолинской области Жанату Омарову не удалось доказать вину родителей мальчика, передает корреспондент агентства.

«Административное дело, поступившее в Коргалжынский районный суд в отношении родителей мальчика, которого избил экс-аким Коргалжынского с.о., прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения. Когда произошли эти события, драка между детьми, они находились в интернате, где и проживали постоянно. Мальчик был отдален от семьи. Отец за него на тот момент не отвечал. За поведение ребенка, его воспитание, жизнь и здоровье отвечали руководство и воспитатели интерната. Поэтому папа и мама ребенка не могли нести ответственность за ействия их сына», - сказала в четверг руководитель пресс-службы Акмолинского областного суда Куляш Домалакова.

Напомним, 25 февраля стало известно о том, что акима Коргалжынского сельского округа Ж. Омарова обвиняют в избиении ученика 8 класса Д. Мукана. Сообщалось, что чиновник подозревается в избиении восьмиклассника из-за драки со своим сыном. Было начато досудебное расследование по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. 26 февраля Ж. Омаров был уволен, а 2 апреля стало известно, что экс-аким уже сам подал встречный иск, где в качестве ответчиков указал родителей мальчика, так как сам Д. Мукан является несовершеннолетним.

В настоящее время восьмиклассник и его родители ожидают результат повторной экспертизы. Расследование в отношении экс-чиновника пока приостановлено.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть