1298

В Павлодаре расследуют уголовное дело оптовых поставщиков бензина на сумму 34,4 млрд тенге

В Павлодаре расследуют уголовное дело в отношении оптовых поставщиков бензина на сумму Т34,4 млрд, сообщила пресс-служба комитета государственных доходов (КГД) министерства финансов РК.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками службы экономических расследований комитета госдоходов МФ РК на территории Павлодара пресечена незаконная деятельность оптовых поставщиков бензина марки АИ-92. Руководители ТОО «Т», ТОО «Е» и ТОО «Г» с целью наживы длительное время занимались скупкой и реализацией бензина», - сообщается на сайте ведомства.

Как утверждают в КГД, приобретенные с различных предприятий нефтепродукты сливались в резервуары, а затем «накладные на них аннулировались как ошибочно заполненные, путем предоставления недостоверных сведений. Фактически весь бензин складировался в арендованных ими нефтебазах».

«Таким образом, были аннулированы более 6,5 тыс. накладных на 265 тыс. тонн бензина стоимостью Т34,4 млрд», - заявляют в минфине.

Сообщается, что по факту незаконного приобретения, хранения и реализации нефтепродуктов в отношении руководителей ТОО возбуждены уголовные дела по ст. 197 ч.4 п.2 Уголовного кодекса РК.

Проводятся следственные мероприятия по обыску и изъятию документов, выясняются детали.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть