1245

Подозреваемый в смертельном наезде на пешехода и оставлении места ДТП задержан в Алматы

Подозреваемый в смертельном наезде на пешехода и оставлении места ДТП задержан в Алматы, сообщает пресс-служба ДВД города.

«Сотрудниками отдела розыска местной полицейской службы (МПС) ДВД Алматы задержан водитель, который минувшей ночью на пр. Райымбека сбил пешехода и скрылся с места преступления. От полученных травм пешеход скончался. По подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан гражданин А., 1994 года рождения, который, управляя автомашиной марки Volkswagen, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, сбил 28-летнего мужчину и оставил его умирать, даже не предприняв попытки оказания первой помощи», - сообщил во вторник начальник отдела розыска МПС ДВД Алматы Ерик Насырбеков.

По словам полицейских, автомобиль подозреваемого нашли под утро.

«В ходе оперативных и розыскных мероприятий автотранспорт с явными признаками ДТП обнаружен по месту жительства водителя, во дворе одного из домов п. Кемертоган Карасайского района. Авто приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства», - добавил Е. Насырбеков.

Начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) и ст. 347 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК РК.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть