2156

Трое граждан России осуждены за умышленное незаконное пересечение границы Республики Казахстан

Трое граждан России осуждены за умышленное незаконное пересечение границы Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Железинского районного суда.

«Железинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении трех граждан Российской Федерации Б., К. и К. по факту умышленного незаконного пересечения государственной границы Республики Казахстан (ч.1 ст.392 УК РК)», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Павлодарского областного суда в четверг.

Согласно материалам дела, граждане России Б., К. и К. в апреле 2018 года на автомашине марки «ВАЗ-21061» с целью проведать родного брата К., проживающего в селе Лесное Железинского района Павлодарской области, проходя мимо пункта упрощенного места пересечения государственной границы, незаконно пересекли госграницу РК из поселка Кузнецовка Черлакского района Омской области Российской Федерации.

В судебном заседании подсудимые вину признали полностью и раскаялись в содеянном.

«Приговором суда Б., К., и К., признаны виновными по ч.1 ст.392 УК РК с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно, с выдворением за пределы Республики Казахстан сроком на 5 лет и установлением пробационного контроля», - заключается в приговоре суда.

Отмечается, что приговор не вступил в законную силу.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть