1641

Коммунальщики Караганды перед отопительным сезоном намерены отрезать от тепла 70 жилых многоэтажек

Коммунальщики Караганды перед отопительным сезоном намерены отрезать от тепла 70 жилых многоэтажек, передает корреспондент агентства.

«На сегодняшний день в Караганде отрезали от центрального отопления 9 домов. Всего предполагается отключить 70 многоэтажек из-за не подготовки системы к отопительному сезону. Сейчас мы находимся на улице Воинов-интернационалистов, 2. Этот дом мы тоже отсоединяем от тепла. Жителей неоднократно предупреждали, чтобы они исправили ситуацию, но никаких улучшений не произошло. Дом должны были сдать по графику 15 июня, но прошло уже два месяца. Реакции людей никакой не наблюдается. Поэтому мы решили прибегнуть к жестким мерам», - заявил во торник ведущий инженер службы наладки ТОО «Теплотранзит Караганда» Иван Волошко.

Как пояснили в компании, все дома должны провести регламентные работы по подготовке системы теплопотребления к предстоящему отопительному сезону.

«Если жители дома не подготовили системы теплопотребления к приему тепла, то компания проводит отключение от отопления методом «видимый разрыв трубопровода тепловой сети». На сегодняшний день 67,5% жилых домов в Караганде подготовились принимать тепло», - сказал И. Волошко.

Коммунальщики заявили, что заново подключать дома к системе теплоснабжения будут после устранения всех выявленных замечаний, но делать это будут на платной основе, а это, как утверждают в компании, ударит по семейному бюджету карагандинцев.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть