1159

Под арестом в США по делу о мошенничестве находится только одна казахстанка, остальных выпустили под залог

Под арестом в США по делу о мошенничестве находится только одна казахстанка, остальных выпустили под залог, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров.

«Адвокаты задержанных гражданок Казахстана подали ходатайство на выпуск их подзащитных под залог. 12 августа Диора Аширова была выпущена под залог. Таким образом, сейчас под арестом находится только одна гражданка Казахстана – Азиза Джалолова», - сказал А. Садияров в кулуарах правительства во вторник.

Ранее сообщалось, прокуратурой Южного округа штата Нью-Йорк группе лиц предъявлено обвинение в мошенничестве раритетными автомобилями, среди которых есть граждане РК – Азиза Джалолова, Диора Аширова и Елена Кудайбергенова. Расследование по данному делу ведет ФБР. По статье, которая инкриминируется им, казахстанкам грозит от 20 до 30 лет лишения свободы. Как пояснили в МИД РК, мошенничество заключалось в том, что казахстанки предположительно размещали объявления о продаже раритетных автомобилей, получали предоплату и прерывали в се контакты с покупателями. Гражданки – бывшие жительницы Тараза. Сумму ущерба предварительно оценивают в $4,5 млн.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

265