1590

Изнасиловавшего 9-летнюю школьницу убийцу из Сатпаева приговорили к пожизненному заключению

Изнасиловавшего 9-летнюю школьницу убийцу из Сатпаева приговорили к пожизненному заключению, передает корреспондент агентства.

«Ранее судимый мужчина за двойное умышленное убийство в 90-х годах, освободившись из мест лишения свободы условно-досрочно, изнасиловал 9-летнюю девочку. (...) Уголовное дело рассматривалось по ч. 4 ст. 121 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомой малолетнего) УК РК и проходило в закрытом режиме. Мужчине за совершенное преступление было назначено пожизненное заключение в тюрьме. В совершении преступления он признался и раскаялся», - сообщил в понедельник судья Специализированного межрайонно о суда по уголовным делам Карагандинской области Кайрат Касимов.

Он уточнил, что задержать педофила удалось благодаря обращению его сестры.

«Обманным путем он заманил школьницу в свою квартиру и в течение трёх дней совершал действия сексуального характера. (...) После совершения изнасилования 40-летний подсудимый спрятал школьницу в погребе. Утром задержанный мужчина, находившейся в алкогольном опьянении, позвонил своей сестре и рассказал, что совершил надругательство над несовершеннолетней девочкой. Родственница приехала к погребу, где находился ребенок и вытащила его, обратившись в органы полиции. Мужчину задержали», - уточнил судья.

Как рассказал К. Касимов, перенесшей изнасилование девочке был сделан ряд сложных операций, ребенок продолжительное время проходила лечение в больницах.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть