2939

Подозреваемая в гибели внука Олжаса Сулейменова понесет наказание - Касымов

     Участница ДТП, в котором погиб внук Олжаса Сулейменова, не уходила от ответственности и понесет наказание, сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов.

«Действительно, трагический случай произошел. Виновница признает все, судебное решение будет. Она не уходила, стояла на месте», - сказал К.Касымов на брифинге в СЦК в пятницу.

Ранее заместитель начальника ДВД Астаны Санжар Адилов подтвердил, что предполагаемая виновница ДТП, в котором погиб внук О.Сулейменова – Искандер Сулейменов, является дочерью главы ДВД Кызылординской области Кайрата Мухитова.

По его словам, в день, когда произошло ДТП, полиция признала водителя авто Мухитову подозреваемой и о каком-либо вмешательстве со стороны речи не идет. Преступление предусмотрено ч.3 ст.345 УК РК (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами), относится к категории неосторожных преступлений и предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

В целом, согласно озвученной информации, водитель Мухитова после ДТП находилась на месте происшествия, и все необходимые первоначальные следственные действия были проведены с ее участием.

Ранее пресс-служба ДВД информировала, что в Астане начато расследование по факту ДТП, в результате которого погиб 26-летний внук О.Сулейменова. Факт ДТП был зафиксирован системами камер видеонаблюдения ЦОУ. Сообщалось также, что в отношении 29-летней жительницы Астаны – водителя автомашины марки Hyundai проводятся следственные действия.
По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее