1905

К 8 годам лишения свободы приговорили братьев Жубаткановых за хищение денежных средств дольщиков в Астане

     К 8 годам лишения свободы приговорили братьев Жубаткановых за хищение денежных средств дольщиков в Астане, сообщает пресс-служба столичного департамента государственных доходов.

«Службой экономических расследований ДГД по Астане завершено расследование многоэпизодного уголовного дела (72 эпизода) в отношении руководителей ТОО «Инженерно-сервисная компания» братьев Жубаткановых по факту хищения денежных средств дольщиков при строительстве ЖК индивидуальной жилой застройки «Юго-восток левая сторона» – пятно 3. (...) 22 декабря 2017 года уголовное дело в отношении братьев Жубаткановых по совершению хищения денежных средств дольщиков направлено в прокуратуру Алматинского района Астаны. В 2018 году приговоро Сарыаркинского района суда №2 Астаны Жубатканов Г.М. и Жубатканов К.М. приговорены к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества», - говорится в сообщении в среду.

Отмечается, что в ходе расследования уголовного дела сотрудниками СЭР ДГД по Астане установлена сумма ущерба в размере Т388 млн, которыми руководители ТОО «Инженерно-сервисная компания» Жубатканов К.М. и Жубатканов Г.М. распорядились в личных целях.

«В рамках уголовного дела наложен арест на имущество подозреваемых лиц на сумму Т510 млн, в том числе на многочисленные объекты недвижимости: земельные участки, квартиры, промышленно-производственные сооружения, расположенные как в Астане, так и в Западно-Казахстанской, Актюбинской областях, а также на автотранспортные средства, приобретенные на средства дольщиков», - подчеркивается в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть