1071

Служебное расследование проводится по факту смерти арестованного в камере приемника-распределителя в Жезказгане

     Служебное расследование проводится по факту смерти арестованного в камере приемника-распределителя в Жезказгане, сообщил официальный представитель МВД Алмас Садубаев.

«Согласно акту вскрытия, причиной его смерти (административно арестованного в камере приемника-распределителя УВД Жезказгана, который отбывал наказание по постановлению суда – КазТАГ) явилась острая дыхательная сердечная недостаточность, двухсторонняя крупозная пневмония. (...) Для выяснения всех обстоятельств происшедшего проводится служебное расследование», - сказал А. Садубаев в понедельник.

По его словам, на момент водворения и содержания в приемнике-распределителе он на состояние здоровья не жаловался, кроме того, при водворении прошел обследование у фельдшера.

«Со слов фельдшера, погибший при поступлении жаловался на самочувствие, и пояснил, что у него такое самочувствие бывает часто после запоев и проходит само по себе в течение 2-3 дней. Хронические заболевания отрицал. Состоял на учете в наркодиспансере как алкоголик. После осмотра выставлен диагноз «похмельный синдром». Был назначен прием лекарств – корвалол, аспирин», - резюмировал А. Садубаев.

 

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть