1434

Дело о госслужащем, который якобы скандалил и отказался платить за счет в кафе Актау, прекращено

     Специализированный административный суд города Актау прекратил дело касательно госслужащего, который вместе с друзьями оскорблял работников одного из городских кафе и отказывался оплачивать счет, сообщает InAktau.

«Дело было прекращено 25 сентября и рассматривалось по ст. 434 п. 1 КоАП РК (мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц)», - отметили в пресс-службе Мангистауского областного суда,

На заседании судья посчитал, что в предоставленных доказательствах отсутствует факт, предусмотренный вышеуказанной статьей.

Напомним, в субботу, в социальных сетях появилось видео, на котором, как утверждают свидетели, засняты сотрудник городского акимата с друзьями. Мужчины, по словам очевидцев, оскорбляли обслуживающий персонал, отказались платить за счет и грозились закрыть заведение.

Департамент агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции МО изучил видеоролики. В ведомстве отметили, что сотрудник акимата сбежал до приезда наряда, поэтому установить степень его опьянения не представилось возможным. Тем не менее, в отношении госслужащего проводится досудебное расследование по ст. 434 ч. 1 КоАП РК (мелкое хулиганство). В отношении двух его друзей также проводится расследование по ст. 667 КоАП РК (неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов).

Стали известны подробности о личности самого работка акимата. Как выяснилось, он был на должности в акимате на испытательном сроке, а в прошлом году его лишили прав за управление машины в нетрезвом виде.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть