2534

Девять общественных туалетов появятся в строящихся станциях алматинского метро

     В строящихся станциях «Сарыарка» и «Достык» алматинского метрополитена предусмотрено девять туалетов, сообщили в КГП на ПХВ «Метрополитен».

«На строящихся станциях второго пускового комплекса второй очереди первой линии метрополитена Алматы проектами предусмотрены мужские и женские санузлы, а также санузлы для маломобильных граждан», - говорится в ответе на официальный запрос КазТАГ в пятницу.

Так, на ст. «Сарыарка» в подземном пешеходном переходе в районе входа №2 будут находиться туалеты: один – мужской, один – женский, один – для маломобильных граждан. На ст. «Достык» в подземном пешеходном переходе в районе входа №2 также будут располагаться мужской, женский и туалет для маломобильных граждан, аналогичные туалеты будут и на входе №4.

Как заверили в метро, в настоящее время в действующих станциях функционируют четыре общественных туалета.

«Количество общественных туалетов в метрополитене – четыре: на ст. «Байконыр», «Алатау», «Сайран», «Москва», - указано в ответе.

Кроме того, в предприятии объяснили отсутствие санузлов на остальных станциях.

«На других станциях метрополитена общественные туалеты проектом строительства не предусмотрены», - отметили в метрополитене.

Стоит отметить, что все объекты находятся на балансе КГУ «Управление финансов Алматы», а обеспечение контроля за санитарным состоянием санузлов осуществляет КГП «Метрополитен» Алматы.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть