1435

Двоих полицейских уволили из-за избиения хозяина кафе в Атырауской области

     Двоих полицейских уволили из-за избиения ими хозяина кафе в Атырауской области, сообщает «Ак жайык».
«По данному факту управлением собственной безопасности ДВД Атырауской области было возбуждено уголовное дело, оно закончено производством и направлено в суд Курмангазинского района», - сообщила пресс-секретарь ДВД Назымгуль Кайсагалиева, не уточнив при этом, по какой статье УК РК обвиняются полицейские.
«Также по данному факту проведено служебное расследование, по итогам которого оба сотрудника уволены из органов внутренних дел», - добавила она.
В Курмангазинском районном суде изданию сообщили, что в суд поступило уголовное дело в отношении майора полиции Амиржана Ертаева по ст. 293 УК РК (хулиганство).
Поясняется, что в социальных сетях широко распространяется видео, на котором в помещении кафе двое мужчин избивают третьего. Тот оказывает сопротивление, но силы неравны. Комментарий к ролику: якобы это заместитель начальника Курмангазинского РОВД Жасулан Мукашев и майор полиции А. Ертаев в июле этого года набросились с кулаками на хозяина кафе «Сушняк» в райцентре Ганюшкино Нурсеита Аруова после того, как он потребовал от полицейских оплатить счет за ужин. Сразу после этого Н.Аруов написал заявление в полицию.
В ДВД Атырауской области подтвердили, что на видео действительно сотрудники Курмангазинского РОВД Мукашев и Ертаев.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее