1163

К исправительным работам приговорена воспитатель детсада в Темиртау за жестокое обращение с ребенком

     К исправительным работам приговорена воспитатель частного детского сада «Домик» в Темиртау за применение физической силы в отношении полуторагодовалого ребенка, передает корреспондент агентства.

«Признать подсудимую виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 140 УК РК (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником воспитательного учреждения, соединенное с жестоким обращением) и назначить наказание в виде 120 часов исправительных работ, с лишением права занимать должности, связанные с работой с несовершеннолетними сроком на три года», - огласил приговор судья ювенального суда Карагандинской области Кеменгер Имашев.

Также судья удовлетворил гражданский иск матери пострадавшей девочки о возмещении ей компенсации за моральные страдания, и постановил взыскать с 50-летней осужденной Т200 тыс.

Ранее сообщалось, что неизвестные распространили видео с удушением ребенка воспитателем детсада в социальных сетях. В ходе расследования выяснилось, что молодая няня еще в мае сняла на видео этот инцидент, однако огласке он был предан 27 августа. Как известно, в рамках развития государственно-частного партнерства открытие частных детских садов стало не лицензируемым видом деятельности.

Частный детский сад «Домик» в Темиртау принимает детей ясельного возраста, количество воспитанников - 50 детей. В нем не размещается государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение.


По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть