3239

Владельцев домашнего скота в Мангистау начали штрафовать за отсутствие светоотражающих лент на животных

     Владельцев домашнего скота в Мангистау начали штрафовать за отсутствие светоотражающих лент на животных, передает корреспондент агентства.

«Животные были закрыты в загон, который был специально для этого создан акиматом области. На хозяев данных животных был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 505 Кодекса об Административных правонарушениях РК (нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов) и выданы предупреждения, однако, если в течение года будут выявлены повторные случаи нахождения их животных без присмотра, штраф составит до 30 месячных расчетных показателей (МРП)», - сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

В полиции уточнили, что в специальный загон за сутки доставили 17 лошадей, создавших аварийную ситуацию.

Напомним, владельцев скота в Мангистау обязали повесить светоотражающие ленты на домашний скот, которые позволяют водителям заметить животное в ночное время. Ранее при столкновении с верблюдом погиб пассажир микроавтобуса, еще двоих пострадавших госпитализировали в Жетыбайскую районную больницу.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть