2877

Акима Павлодара наказали за покупку служебной квартиры почти за 50 млн тенге

     Аким Павлодарской области Булат Бакауов наказал акима Павлодара Ануара Кумпекеева за покупку городскими властями служебной квартиры почти за Т49,9 миллиона, сообщает «Павлодар-онлайн».

«Глава региона затронул вопрос покупки служебного жилья акиматом Павлодара. (…) По результатам рассмотрения вопроса аким области вынес градоначальнику выговор за неэффективное расходование бюджетных средств», - говорится в сообщении во вторник.

Как отмечается, Б. Бакауов согласился с необходимостью предоставлять квартиры госслужащим, приезжающим в область по ротации, «но не по высокой стоимости и не в отдельно стоящем здании, а в имеющемся многоквартирном жилом фонде».

«На совещании Булат Бакауов поручил рассмотреть вариант обмена приобретенной квартиры на другое жилье и предоставить его детям-сиротам по очередности», - сказано в сообщении.

Позже в акимате города заверили, что аким Павлодара А. Кумпекеев в двухуровневой квартире, покупка которой вызвала возмущение среди населения, не проживает и никто из чиновников не подавал заявление на предоставление жилья в отношении данного объекта.

«С учетом того, что данный вопрос вызвал бурное обсуждение в социальных сетях, хотелось бы сегодня поставить точку. Квартиру по улице Луначарского, 24б обменяли на шесть новых квартир общей площадью 248,2 квадратных метра, это две двухкомнатные и четыре однокомнатные квартиры, которые будут распределены воспитанникам детских домов», - заявили в пресс-службе акима города.

Напомним, объявление о покупке дорогостоящей квартиры ранее было размещено на сайте государственных закупок. Недвижимость в таунхаусе приобрел отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Павлодара.


По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть