1424

Компания ТШО купила 40 кислородных концентраторов для больниц Атырау

Компания ТШО купила 40 кислородных концентраторов для больниц Атырау

Кислородные концентраторы приобретены в рамках очередного этапа оказания поддержки медицинским учреждениям региона в борьбе с пандемией, сообщает ATPress.kz.

По информации пресс-службы ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО), компания осуществила закуп и доставку в Атырау 40 кислородных концентраторов, которые в скором времени будут распределены по больницам региона. По словам генерального менеджера ТШО по связям с правительством и общественностью Рзабека Артыгалиева, руководство компании приняло решение оказать дополнительную помощь Атырауской области в размере более 1 млрд. тенге.

«Данная сумма будет направлена на закуп медицинского оборудования и средств для учреждений здравоохранения», - отметили в пресс-службе ТШО.

При этом подчёркивается, что компания осуществляет закуп и поставку необходимых средств в больницы области, исходя из запросов управления здравоохранения Атырауской области. Кроме того, ранее ТШО выделил более 2 млрд. тенге для обеспечения медицинских учреждений области оборудованием и средствами для усиления борьбы с пандемией. В частности, компанией были закуплены ПЦР-аппараты, средства индивидуальной защиты, реанимобили и «кареты» скорой помощи, термосканеры и пр. Из собственного резерва компания выделила шесть кислородных концентраторов для нужд Атырауской областной инфекционной больницы.

Справка:

Кислородный концентратор – аппарат для выделения молекул кислорода из окружающей атмосферы, их концентрации и выдачи в виде потока чистого кислорода. Используется при кислородной терапии – пациенту подаётся кислород в более высокой концентрации, чем в атмосферном воздухе. Используется как альтернатива сжатому кислороду, так как более безопасен и более производителен в расчёте на литр.

ATPress.kz

Фото предоставлено пресс-службой ТШО

Поделиться
Класснуть

Свежее