653

Фальшивомонетчики задержаны при попытке сбыта более $84 тыс. в Шымкенте

Фальшивомонетчики задержаны при попытке сбыта более $84 тыс. в Шымкенте, сообщает пресс-служба агентства по финансовому мониторингу (АФМ).

«Департаментом АФМ по городу Шымкент пресечена незаконная деятельность фальшивомонетчиков, осуществлявших сбыт поддельной иностранной валюты. В результате проведенных комплексных оперативно-розыскных мероприятий, изобличена группа лиц при сбыте фальшивых денежных средств в размере $84 200. Подозреваемые лица задержаны, с санкции суда применена мера пресечения в виде «содержание под стражей» сроком на два месяца», - говорится в сообщении в среду.

В АФМ добавили, что ранее государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана выявил и пресек деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала на территории Кыргызстана и Казахстана фальшивые банкноты номиналом $100.

«Вместе с тем, ГКНБ Кыргызской Республики по подозрению в сбыте фальшивых долларов задержан гражданин Республики Казахстан, который в свою очередь причастен к обстоятельствам расследуемого уголовного дела департаментом экономических расследований по городу Шымкент. В настоящий момент продолжаются следственно-оперативные мероприятия по выявлению причастных к данной группировке лиц», - сказано в сообщении.

По сообщению КазТАГ
Поделиться
Класснуть