568

Постепенное потепление ожидается в ближайшие трое суток по всему Казахстану

Постепенное потепление ожидается в ближайшие трое суток по всему Казахстану, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«Ожидается постепенное повышение температуры воздуха в южной половине республики до +8+20, в северной половине до 0+8», - говорится в распространенном в пятницу прогнозе погоды на 16-18 марта.

По данным синоптиков, в предстоящие трое суток на западе, северо-западе, в конце недели на востоке Казахстана, 17-18 марта в Кызылординской области с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды: пройдут осадки; сильные осадки, в виде дождя и снега прогнозируются 18 марта в Западно-Казахстанской и Атырауской областях, сильный дождь днем 16, сутки 17 марта в Мангистауской области.

«Погода без осадков установится 16-17 марта в Туркестанской области, 17-18 марта в северных, юго-восточных и центральных областях страны, 18 марта на востоке Казахстана. По республике ожидается усиление ветра, туман, гололед, на севере, востоке, в центре низовая метель», - сказано в сообщении.


По сообщению КазТАГ
Поделиться
Класснуть