1325

Трое погибли в лобовом столкновении с убегавшим от полиции пьяным водителем в Степногорске

Трое погибли в лобовом столкновении с убегавшим от полиции пьяным водителем в Степногорске

Трое погибли в лобовом столкновении с убегавшим от полиции пьяным водителем в Степногорске, передает КазТАГ.

«23 марта сотрудниками полиции при обеспечении безопасности дорожного движения в Степногорске была замечена автомашина марки Toyota Land Cruiser, водитель, который не подчинился законным требованиям об остановке и продолжил движение. В последующем нарушитель совершил касательное ДТП с другой автомашиной, однако покинул место происшествия, чем подверг опасности жизни граждан», - сообщили в воскресенье в пресс-службе департамента полиции (ДП) Акмолинской области.

Полицейскими было принято решение о задержании нарушителя, для чего было организовано преследование автомашины.

«В соответствии со статьей 59, статьей 61 закона Республики Казахстан «О правоохранительной службе», для принудительной остановки транспортного средства было применено служебное оружие. Продолжая движение, нарушитель выехал на автодорогу «Заводской-Промышленная зона», где допустил лобовое столкновение с автомашиной марки Audi В4, в которой находились водитель и два пассажира. В результате ДТП, все трое скончались на месте происшествия», - добавили в ДП.

По факту ДТП начато досудебное расследование.

«Проведенное медицинское освидетельствование показало, что водитель Toyota Land Cruiser находится в состоянии алкогольного опьянения. В рамках расследования назначена судебно-медицинская экспертиза. Водитель автомашины Toyota Land Cruiser задержан и водворен в изолятор временного содержания», - сообщили полицейские.

Поделиться
Класснуть