2012

Бозумбаев подтвердил информацию о задержании вице-министра энергетики РК Шкарупы

     Министр энергетики РК Канат Бозумбаев ответил утвердительно на вопрос о том, знает ли он, что его заместитель Анатолий Шкарупа задержан.

«Да (я знаю о задержании А. Шкарупы – КазТАГ)», - сказал К. Бозумбаев в кулуарах правительства в понедельник.

При этом он отметил, что уже направил соответствующее ходатайство на заявление от А. Шкарупы об увольнении.

«Ну, конечно, еще на прошлой неделе. Я же говорю, соответствующее ходатайство сюда (в канцелярию премьер-министра – КазТАГ) и в администрацию президента направил», - заключил министр.

Напомним, на Совете безопасности с главой государства генеральный прокурор РК Кайрат Кожамжаров заявил, что у них есть претензии к вице-министру энергеитки А. Шкарупе.

«Серьезные претензии со стороны закона имеются к недавно назначенному вице-министру энергетики (Анатолию – КазТАГ) Шкарупе, (экс-акиму – КазТАГ) акиму Сарани. Он причастен к хищению Т215 млн, выделенных в 2015 году на установку приборов учета в Сарани, где вообще нет центрального отопления. Счетчики просто монтировались в пустые стены. По факту начато расследование уголовного дела», - отмечал К. Кожамжаров.

По его словам, за одну прокурорскую проверку установлен ущерб на Т29 млрд, который не выявлялся антимонопольным органом на протяжении трех лет.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Слишком заурядное убийство? Зона риска
Слишком заурядное убийство?

“Зачем подсудимому адвокат, если с его ролью прекрасно справляется прокурор?” - восклицает потерявший сына Галиб ДЖУЛЬФАЕВ. Несмотря на то что даже суд неоднократно указывал на нарушения в расследовании этого убийства, обвинение стоит на своём

140