2832

Депутат Светлана Романовская хочет чтобы женщины выходили на пенсию в 60 лет

Мажилисвумен Светлана РОМАНОВСКАЯ, посетившая Актюбинскую область с рабочим визитом, в отличие от своих братьев по цеху не стала молчать на тему возможного увеличения пенсионного возраста для женщин. Более того, парламентарий потребовала у правительства в случае утверждения новой возрастной планки выхода на заслуженный отдых обеспечить дам рабочими местами!
- У нас хоть и партдисциплина, но хочется сказать, что население на две части разделилось. Некоторые женщины, работающие, к примеру, в сфере образования или медицины, шлют нам письма, мол, хотим работать дольше. Даже профсоюз шахтеров написал, что они только за повышение пенсионного возраста, поскольку у них зарплата большая, а на пенсии на маленькие деньги жить трудновато, - заявила, Светлана Романовская. - Но, если все-таки утвердят новый пенсионный возраст, то мы будем требовать у правительства создать 580 тысяч рабочих мест! Или пусть выплачивают пособия по безработице!
В то же время мажилисвумен поделилась, что, по ее личному мнению, было бы лучше, если бы женщины выходили на заслуженный отдых в 60 лет.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть