1852

Экс-госслужащий Актюбинской области признался, что обманывал население из-за давления руководства

Бывший сотрудник Актюбинского департамента юстиции Нуркен Уайдин попросил прощения у акима Актюбинской области на отчете за обман населения по приказу руководства, сообщает портал «Мой город».

«Бывший сотрудник Актюбинского департамента юстиции Нуркен Уайдин подошел к микрофону и заявил: «Я принимал людей, как нотариус, обманывал народ. Я вынужден был это делать по приказу руководства. Прошу прощения», - говорится в сообщении, опубликованном в четверг.

Отмечается, что после этого в зале раздались аплодисменты. Неожиданное признание вызвало переполох.

«В июле 2017 года при вашей поддержке в городе открыли правовой центр. Департамент юстиции должен был отправить туда нотариуса. Эту работу руководство вынудило выполнять меня - пресс-секретаря, хотя юридического образования и лицензии нотариуса у меня не было. За то, что принимал людей, обманывал народ, прошу прощения у вас - жителей Актобе. Я тяжело это пережил. Обращался к руководителю Берику Беркимбаеву, но он сказал, что он меня уволит, в то время как почти 10 лет я работал в департаменте юстиции пресс-секретарем. Я прошу прощения за такое отношение к заданию президента. Я не преследую цели кого-то наказать, но надеюсь, что вы во всем разберетесь, обратите внимание на решение кадровых вопросов», - обратился Н.Уайдин к главе региона Бердыбеку Сапарбаеву.

Руководитель актюбинского департамента юстиции Берик Беркимбаев, которого поднял Б.Сапарбаев, сообщил, что Н.Уайдин работал у них, но уже 4 месяца не выходит на работу.

«Вы на вопрос ответьте», - настаивал бывший подчиненный.

Таким образом, Б.Сапарбаев поручил работникам акимата взять это дело под свой контроль.

 По сообщению КазТАГ

 

Поделиться
Класснуть

Свежее