1714

Гражданин Турции, избивший водителя скорой помощи в Алматы, избежал наказания

     Примирением сторон завершилось дело гражданина Турции Али Демира, избившего водителя скорой помощи в Алматы.

«Суд постановил А. Демира освободить от наказания на основании ст.68 (освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением) УК РК производство по данному делу прекратить», - огласил постановление судья Алмалинского районного суда Кайрат Иманкулов во вторник.

Также отмечается, что подсудимый возместил потерпевшему моральный и материальный ущерб.

Сам потерпевший в суд не явился, однако передал заявление, в котором просит рассмотреть дело без него, так как не имеет претензий к подсудимому.

А. Демир вину в суде признал и просил освободить его от наказания в связи с примирением с водителем скорой помощи Николаем Кучма.

Как сообщалось ранее, избивший водителя скорой помощи А. Демир извинился перед пострадавшим, последний извинения принял и просил об освобождении подсудимого от уголовной ответственности.

Напомним, гражданин Турции Али Демир обвиняется по ст.293 (хулиганство) УК РК.

Как сообщалось, в Алматы во время транспортировки пациента в Центральную городскую клиническую больницу 18 сентября произошло нападение на водителя бригады подстанции №6 «Станции скорой медицинской помощи» г. Алматы.

Как уточнили в пресс-службе организации, машина службы «103» ехала по ул. Макатаева и между улицами Желтоксан и Наурызбай батыра водитель легкового автомобиля не пропустил «скорую». Отмечалось, что он вышел из машины, подошел к водителю бригады, начал оскорблять и применять силу, а затем нанес ему несколько ударов по лицу.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть