2873

Казахмыс премировал сотрудников к Дню Независимости

     На премию корпорация выделила свыше 6 000 000 000 тенге

В пресс-релизе группы компаний "Казахмыс" отмечается, что премия стала возможной благодаря неплохим итогам производственной деятельности за 2018 год. "Достойный труд должен всегда оплачиваться достойно!", - говорится в сообщении.

Напомним, в октябрьском послании главы государства Нурсултана НАЗАРБАЕВА особо подчеркивалась необходимость повышения благосостояния казахстанцев.

- Всем хорошо известно, что «Казахмыс» – социально ориентированная компания. Мы понимаем, что от уровня зарплат зависит благосостояние семей наших работников и уровень жизни в регионах нашего присутствия, – прокомментировал это решение генеральный директор управляющего совета ТОО «Корпорация «Казахмыс» Бахтияр КРЫКПЫШЕВ. – Хотел бы ещё раз подчеркнуть, что мы поддерживаем призыв нашего президента и с января 2019 года повышаем оплату труда в компании».

«Казахмыс» – крупнейший производитель меди в Казахстане, ведущая международная компания по добыче и переработке природных ресурсов. Производство меди полностью интегрированное, начиная с добычи руды и заканчивая производством конечной продукции в виде катодной меди и медной катанки.

В спектр деятельности компании входит: поиск, разведка, добыча, обогащение, переработка и экспортирование меди и других полезных ископаемых. Кроме производства меди компания выпускает катодную медь, серную кислоту, селенит и теллурид меди, свинцовую пыль.

Ергали НУРГАЛИЕВ, Астана

Поделиться
Класснуть