2654

Крупнейший торговый центр Уральска закрыт на месяц решением суда из-за нарушений противопожарных норм

В Уральске административный суд приостановил на месяц деятельность крупнейшего торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Сити Центр» из-за нарушений норм противопожарной безопасности.

Как выяснилось в суде, в декабре 2017 года «Сити Центр» уже проверялся пожарными и тогда были выявлены почти 100 нарушений. Владельцев ТРЦ привлекли к административной ответственности и дали срок на их устранение.

«Однако во время повторной проверки весной текущего года оказалось, что 36 нарушений остаются неустраненными. В связи с этим суд принял решение привлечь администрацию ТРЦ к ответственности за неисполнение предписания пожарных по устранению выявленных нарушений. Таким образом, решением суда деятельность «Сити Центра» приостанавливается на месяц. Кроме того, на него налагается штраф в размере 200 МРП», - сообщила судья специализированного административного суда Уральска Ботагоз Нурмагамбетова в четверг.

Представитель ПСП «Серик» (фирма, которой принадлежит ТРЦ) попросил ограничиться только штрафными санкциями.

«У нас осталось всего два нарушения, которые мы можем устранить в ближайшее время», - заверила заместитель гендиректора ПСП «Серик» Татьяна Трифонова.

Постановление суда вступит в силу через 10 дней. У руководства «Сити Центра» и ПСП «Серик» есть время на обжалование этого решения. 

По сообщению КазТАГ.

Поделиться
Класснуть