1446

Найден отец малолетней девочки, гулявшей в одиночестве в Астане

Полицейские Астаны установили отца девочки, найденной ночью 10 августа текущего года в районе кольцевой дороги по проспекту Кабанбай батыра, передает Kazakhstan Today.

"В настоящее время установлена личность матери - Дамиля Ахметшина, жительница Павлодарской области, 1988 года рождения. Проводятся розыскные мероприятия по установлению ее местонахождения. Как пояснил 37-летний житель Павлодарской области Вячеслав Герасько, с гражданской женой они не живут вместе около двух лет. В 2015 году жена, забрав дочь Милану, уехала в столицу из Темиртау, где семья проживала на арендованной квартире, и с тех пор с ней нет связи. По словам мужчины, жена злоупотребляла спиртными напитками", - сообщили в пресс-службе столичного ДВД.

О том, что полицейские Астаны разыскивают родных Миланы, мужчина узнал от своего знакомого, который увидел в СМИ соответствующую информацию.

Пока девочка остается в Центре адаптации для несовершеннолетних. Ее отец не имеет постоянного места жительства и живет случайными заработками. Сейчас он проживает и работает на строительном объекте в одном из сел Осакаровского района Карагандинской области, откуда вчера его привезли полицейские Астаны.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть