18954

Нурлан Смагулов ответил на критику Бердибека Сапарбаева

Основатель компании Astana Group Нурлан Смагулов ответил на критику заместителя Премьер-Министра Бердибека Сапарбаева, которая прозвучала в адрес бизнесмена на межрегиональной конференции в Талдыкоргане. В частности он упрекнул Нурлана Смагулова и ряд предпринимателей в том, что они не принимают участие в программе «Туған жерге тағзым» и не строят социальные объекты на своей «Малой родине».

Нурлан Смагулов разделяет позицию Бердибека Сапарбаева и уверен, что успешные казахстанцы должны поддерживать родные города и аулы, но считает не справедливыми обвинения в свой адрес.

«Малой родиной» Нурлана Смагулова является поселок Агадырь Карагандинской области. В 2011 года компания Astana Group построила там детскую спортивную школу и установила новое современное оборудование в сельском кинотеатре.

Детско-юношеская спортивная школа представляет собой двухэтажное здание общей площадью свыше 800 кв.м. Там есть детский бассейн и борцовский зал, регулярно проходят чемпионаты по дзюдо, самбо, «Казакша курес», футболу. Воспитанники школы выезжают на международные соревнования и занимают призовые места на соревнованиях.

Компания Astana Group также создала образовательный фонд для выпускников поселка Агадырь. Теперь талантливые дети имеют возможность получать образование в лучших учебных заведениях Казахстана.

Уже 20 лет компания Astana Group занимается реальным производством, создает рабочие места и новые услуги, а так же оказывает благотворительную помощь социальным и культурным фондам, активно участвует в развитии спортивных инициатив. Строительство объектов на «малой родине» Нурлана Смагулова и большинство социальных проектов компании, никогда широко не освещались в СМИ.

Поделиться
Класснуть

Свежее