1247

Подозреваемый в изнасиловании и убийстве 13-летней школьницы задержан в Кызылординской области

Подозреваемый в изнасиловании и убийстве 13-летней школьницы задержан в Кызылординской области, передает корреспондент агентства.

«Мужчина в возрасте 31 года подозревается в изнасиловании и убийстве 13-летней девочки-подростка. Он задержан по горячим следам практически сразу после того, как стало известно о происшествии, идет досудебное расследование», - сообщили на брифинге в пятницу представители ДВД Кызылординской области.

В интересах следствия подробности инцидента полицейские не разглашают. Известно только, что девочка проживала с мамой в одном из старых пятиэтажных домов п. Шалкия Жанакорганского района. Преступление, по предварительным данным, произошло у них дома, когда мать ребенка была на работе. Преступник изнасиловал школьницу, а потом убил, предположительно, ударив кирпичом в область головы.

«По данным, собранным полицией, подозреваемый в совершении этого тяжкого преступления гражданин не работающий, ранее судим, но не за преступление сексуального характера, проживает он также в Шалкие со своей матерью», - уточнили представители ДВД.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть