2371

Сам подстрахуй

     Недавно одна из страховых компаний Казахстана застраховала... гольф-турнир. Таким образом организаторы спортивных соревнований решили обезопасить себя от слишком метких игроков.
- Это был самым необычный случай за последнее время, - рассказывает председатель правления страховой компании Талгат УСЕНОВ. - Мы застраховали риск попадания мяча в лунку с первого удара во время турнира по гольфу в Астане, который проходил 6 сентября этого года. В случае наступления страхового случая, а именно попадания мяча с первого удара, игрок получал приз – дорогостоящий автомобиль, а страховая компания обязалась возместить его стоимость организаторам турнира.
К сожалению для первого игрока, и к радости страховщиков, мяч так и не оказался в заветной лунке после первого удара. И страховой случай не наступил. В какую сумму обошелся организаторам турнира полис — никто не говорит, ссылаясь на коммерческую тайну.
Среди других необычных случаев в Казахстане страховщики вспоминают страхование люксовых автомобилей - Bugatti Veyron, Aston Martin, Ferrari 458 и Rolls Royce Ghost, а также жизнь и здоровье слона в Алматинском зоопарке. Страховщики шутят: такими темпами казахстанцы вскоре будут страховать себя от повышения цен на бензин в случае девальвации, а также на случай, если застрянут в лифте или метро. Тем более в некоторых странах люди уже покупают полисы на случай похищения инопланетянами, страхуются от введения «сухого закона» или от неудачи в лотерее.

Виктор БУРДИН, Алматы

Поделиться
Класснуть