2009

Шымкентские ребятишки поздравили Астану с трехлетием

У каждого общества свой Рим и свои Афины, а у шымкентцев еще и своя Астана. Уже второй год в день рождения столицы, сотни горожан отправляются в … зоопарк, чтобы поздравить с именинами самого грациозного обитателя зверинца - жирафа по имени Астана (на снимке).
На этот раз главными чествователями жирафа стали дети из малообеспеченных семей, отдыхающие этим летом в загородном оздоровительном лагере. Несколько часов ребятня колдовала на кухне, сооружая к трехлетию тезки главного города страны фруктовый торт. Разделить радость общения с именинником школьники позвали акима Шымкента Дархана САТЫБАЛДЫ (на снимке в центре).
- Это добрая и очень трогательная традиция, - говорит аким. – Глядя как ребятишки скандируют: «С днем рождения, столица! С днем рождения, Астана!» понимаешь, насколько дорога всем нам Родина и все, что связано с нею. Видимо не зря жирафа, родившегося 5 июля, назвали таким замечательным именем. Он так же как и наша юная столица красивый, молодой и гордый.
Кстати в скором времени Астану ждет новоселье. В шымкентском зоопарке началась реконструкция, после которой любимец публики переселится новый роскошный вольер.

Зауре МИРЗАХОЖАЕВА, фото автора, Шымкент

05.07.2013

Поделиться
Класснуть