1448

Транспортных полицейских переводят на усиленный вариант несения службы

С 24 по 26 августа текущего года на территории, обслуживаемой департаментом внутренних дел на транспорте МВД РК, будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок", сообщили в пресс-службе ведомства.

На период проведения мероприятия личный состав органов внутренних дел на транспорте будет переведен на усиленный вариант несения службы, передает Kazakhstan Today.


Профилактическая операция направлена на оздоровление оперативной обстановки, предупреждение и пресечение правонарушений на объектах железнодорожного и воздушного транспорта страны, обеспечение надлежащего правопорядка в преддверии празднования Дня Конституции Республики Казахстан, отметил заместитель начальника ДВД на транспорте Талгат Утетлеуов.

В отработке будут задействованы силы и средства органов внутренних дел на транспорте. Для охраны общественного порядка будут созданы оперативные и рабочие группы из числа руководителей служб и личного состава.

"Ежедневно на службу заступает свыше 2000 сотрудников транспортной полиции. В период проведения данного мероприятия массированно отрабатывается пассажиропоток на железнодорожных и аэровокзалах, пассажирские поезда в период прибытия и убытия, а также в пути их следования", - сказал Утетлеуов.

Также он добавил, что на объектах железнодорожного и воздушного транспорта будут организованы рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению лиц, занимающихся вымогательством, карманными кражами.

При дежурных частях подразделений полиции созданы усиленные группы по оперативному реагированию на совершаемые преступления. Кроме того, на всех железнодорожных вокзалах и аэропортах страны будут работать сотрудники кинологического центра со служебно-розыскными собаками.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть