1683

В Египте хотят открыть прямой авиарейс Алматы-Шарм Эль-Шейх для привлечения казахстанских туристов

Прямое регулярное авиасообщение между Алматы и Шарм-эш-Шейхом планируется открыть летом 2014 года, сообщает пресс-служба МИД Казахстана по итогам переговоров посла Казахстана в Арабской Республике Египет Берика Арына с египетскими Министрами вакуфов и туризма Мухтаром Джумаа и Хишамом Заазу.
 
"Заазу отметил высокую заинтересованность Египта в привлечении казахстанских туристов и, в данном контексте, проинформировал, что Правительство АРЕ планирует меры по открытию прямого регулярного авиасообщения между Алматы и Шарм-эш-Шейхом летом текущего года", - говорится в сообщении МИД, распространенном по итогам встречи.
 
Ранее МИД Казахстана рекомендовал казахстанским туристам не покидать пределов курортов  в Египте после того, как в воскресенье, 16 февраля, в египетском городе Табе на Синайском полуострове недалеко от границы с Израилем террорист-смертник атаковал автобус с южнокорейскими туристами. Погибли четыре человека, в том числе, водитель-египтянин, несколько граждан Южной Кореи получили ранения.
 
Казахстанцев среди пострадавших в результате теракта не было. Внешнеполитическое ведомство рекомедновало туристам  проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон, избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть