1813

В Казахстане с начала года зарегистрировано около 300 браков с заключенными

В Казахстане с начала года в учреждениях УИС зарегистрировано около 300 браков с отбывающими наказание лицами.
«Стабильная динамика количества браков, заключенных в местах лишения свободы, является положительным показателем в воспитательном процессе. С начала 2014 года в учреждениях УИС органами РАГСа зарегистрировано около 300 браков, тогда как за весь 2013 год было свыше 1 200»,- сообщил начальник управления по воспитательной и социально-психологической работе среди осужденных КУИС Марат Таласбаев.

В «тройку» лидеров по количеству заключенных браков по итогам первого квартала 2014 года вошли учреждения УИС Восточно-Казахстанской, Павлодарской и Жамбылской областей.

Практика показывает, что знакомятся с будущими спутницами жизни осужденные по-разному: в основном по письмам через знакомых или по газетным объявлениям. Причем возраст не всегда играет решающую роль. К примеру, на днях в одной из колоний Павлодарской области осужденный связал себя брачными узами с женщиной, которая оказалась старше его на 11 лет, сообщили в областном департаменте уголовно-исполнительной системы (УИС) данного региона.

Источник: ИА Казинформ

Поделиться
Класснуть