2707

В Казкоммерцбанке сменились главы правления и совета директоров

Совет директоров АО «Казкоммерцбанк» принял сегодня решения по избранию новых руководителей совета директоров и правления, сообщает пресс-служба банка.

По результатам заседания совета директоров новым председателем избран Марк Хольцман, недавно вошедший в совет директоров в качестве независимого директора. Учредитель банка Нуржан Субханбердин остается крупным акционером Казкоммерцбанка.

Нина Жусупова, занимавшая должность председателя правления и члена совета директоров, продолжит свою работу в банке в качестве члена совета директоров. Новым председателем правления назначен Магжан Ауэзов, до этого с 2002 года занимавший должность управляющего директора Казкоммерцбанка.

«Марк Хольцман имеет опыт работы в странах с развивающейся экономикой, в том числе он был одним из первопроходцев в становлении казахстанского рынка капитала. Мы ожидаем, что бесценный опыт и знания Марка, полученные в период его деятельности вице-президентом Barclays Capital и ABN AMRO, будут способствовать поддержанию корпоративного управления Казкоммерцбанка на уровне лучших мировых практик», - отметил Нуржан Субханбердин.

Остальной состав правления банка остался без изменений.

Одновременно совет директоров принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров в мае 2015 года для рассмотрения вопроса об избрании нового члена совета директоров - ожидается, что в совет директоров войдет новый председатель правления Казкоммерцбанка Магжан Ауэзов.

Источник: МИА Казинформ

Поделиться
Класснуть