1781

В многолетних систематических хищениях подозревают работников детсада в Байконыре

     В многолетних систематических хищениях подозревают работников детского сада в Байконыре, сообщает пресс-служба прокуратуры комплекса.

«Прокуратурой комплекса в ходе осуществления надзорной деятельности выявлено преступление, связанное с присвоением и растратой находящегося на балансе государственного казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад №19 «Ивушка» имущества. В ходе прокурорской проверки установлено, что в течение нескольких лет в данном образовательном учреждении материально ответственными лицами систематически расхищалось вверенное имущество, в том числе дорогостоящее техническое оборудование, общая стоимость похищенного превысила 690 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По версии российских прокуроров, «образовавшаяся недостача материальных ценностей скрывалась бывшим руководством детского сада, в том числе путем составления фиктивных инвентаризационных актов».

«Соответствующие материалы направлены в следственный отдел УМВД России на комплексе «Байконур» для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере). В ходе дальнейшего разбирательства следствию предстоит выяснить все обстоятельства совершенного преступления, а также установить лиц, причастных к хищению находившегося на балансе детского сада имущества», - отметили в прокуратуре.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

288