1125

В мошенничестве на сумму более 20 млн тенге подозревают задержанную в Шымкенте жительницу Кызылординской области

В мошенничестве на сумму более Т20 млн подозревают задержанную в Шымкенте жительницу Кызылординской области, сообщает пресс-служба ДВД Южно-Казахстанской области.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Аль-Фарабийского ОП задержали подозреваемую, жительницу Кызылординской области. На сегодняшний день полицейские выяснили причастность задержанной к свыше 40 фактам мошенничества. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет более Т20 млн», - сообщили полицейские ЮКО в среду.

Отмечается, что в рамках начатого досудебного расследования подозреваемую взяли под арест.

«В Аль-Фарабийский ОП УВД г. Шымкент с заявлениями обратились десятки горожан о том, что некая женщина, выманила у них крупную сумму денег, обещая помощь в получении кредитов. К примеру, одна из потерпевших сообщила, что аферистка под предлогом помощи в получении кредита взяла у нее около Т0,5 млн», - раскрыли в ДВД подробности дела.

Как добавили полицейские, всего с начала 2018 года на территории Аль-Фарабийского района сотрудниками раскрыли около 50 фактов мошенничества, связанных в основном с банковскими кредитами, оказания помощи в трудоустройстве и поступлении на учебу.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть