4090

Военный парад состоится в Астане 7 мая

В Астане на площади «Қазақ елі» 7 мая состоится военный парад, посвященный Дню защитника Отечества, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.
«В соответствии с поручением Президента - Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева от 19 марта 2014 года № 1362 по празднованию Дня защитника Отечества, в городе Астане будет проведен Военный парад», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, к участию в мероприятии будут привлечены парадные расчеты Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Пограничной службы Комитета национальной безопасности и Республиканской гвардии Республики Казахстан, а также военная техника и авиация Минобороны, МВД и МЧС РК.

«В торжественном марше пеших колонн Военного парада будут задействованы около 2000 военнослужащих, в том числе личный состав Вооруженных сил РК в количестве 1500 человек. В прохождении механизированных колонн будет задействовано около 250 единиц военной техники и около 600 человек личного состава (механики-водители, экипаж, десант). Также в параде будет задействовано 56 единиц летательных аппаратов», - указывается в сообщении.

С 14 апреля 2014 года ежедневно будут проводиться тренировки парадных расчетов и механизированных колонн.

Источник: ИА Казинформ

Поделиться
Класснуть