1007

Все 30 детей, госпитализированные с отравлением неизвестным газом, выписаны на амбулаторное лечение

Все 30 детей, госпитализированные с отравлением неизвестным газом, выписаны на амбулаторное лечение, передает корреспондент агентства.

«Все 30 детей, доставленные на скорой помощи 17 ноября в Центр детской неотложной медицинской помощи Алматы с признаками отравления неизвестным газом, выписаны на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии», - сообщила руководитель отдела охраны материнства и детства управления здравоохранения города Асель Бисенбаева на брифинге в понедельник.

При этом она подчеркнула, что острой необходимости в госпитализации не было. Но поскольку отравление было неизвестным газом, и врачи не знали, какие будут последствия, дети были оставлены под наблюдением на сутки.

«18 ноября 29 детей были выписаны. Девочка, у которой наблюдались более тяжелые признаки отравления, 17 ноября была помещена в реанимацию, 18 ноября переведена в профильное отделение, 19 ноября также выписана на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии», - уточнила А. Бисенбаева.

Также она отметила, что всем детям, жаловавшимся на удушье, покраснение и слезотечение, была оказана квалифицированная дезинтоксикационная терапия, после чего они и были отпущены домой.

А. Бисенбаева напомнила, что это второй за 2017 год случай отравления детей газом в стенах школы. Выяснением обстоятельств произошедшего занимаются правоохранительные органы.

Напомним, по информации пресс-службы городского управления здравоохранения, 17 ноября в Алматы были госпитализированы 33 школьника с симптомами отравления неизвестным газом.

«17 ноября 2017 года в 17.05 на пульт скорой помощи поступил вызов о пострадавших в средней школе №173, на место выехали 11 бригад скорой медицинской помощи. Пострадавшие доставлены в центр детской неотложной медицинской помощи с симптомами отравления неизвестным газом», - говорилось в распространенном сообщении.

По информации местных СМИ, в алматинской школе №173 лопнул перцовый баллончик, который принес один из учеников. От полицейских информации на этот счет пока не поступало.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть