2508

Второго подозреваемого в убийстве Дениса Тена в Алматы намерены арестовать заочно

Второго подозреваемого в убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена в Алматы намерены арестовать заочно, передает корреспондент агентства.

«В рамках расследования уголовного дела по факту причинения смерти Денису Тену 20 июля 2018 года в Алмалинский районный суд города Алматы поступило ходатайство о заочном аресте лица Кудайбергенова Армана Бурибаевича, подозреваемого в совершении преступления по п. 8 ч. 2 ст. 99 (убийство) УК РК»,- сказали в пресс-службе Алматинского городского суда в пятницу.

Напомним, Д.Тен умер в реанимации в Алматы после ранения ножом на пересечении ул. Курмангазы и Байсеитовой. Предварительный диагноз при поступлении «ножевое ранение верхней трети правого бедра, повреждение бедренных сосудов, наружное кровотечение». Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов назвал ранение, повлекшее смерть фигуриста, несовместимым с жизнью.

В ДВД Алматы причиной нападения на спортсмена назвали попытку кражи зеркал с его автомобиля двумя злоумышленниками. По информации полицейских, в результате возникшей потасовки Д.Тену было нанесено ножевое ранение. Отмечалось, что по данному факту начато расследование, принимаются меры по установлению и задержанию подозреваемых лиц, ориентирован весь личный состав ДВД Алматы.

«Задержан Киясов Нуралы 1994 года рождения, уроженец Жамбылской области. В присутствии адвоката им даны признательные показания. Он водворен в ИВС. Установлена личность второго подозреваемого, активно ведется его розыск», - сказал прокурор Алматы Берик Жуйриктаев на брифинге в пятницу.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть