1396

Замдиректора павлодарского филиала «КазАвтоЖол» задержан по подозрению в растрате 3 млрд тенге

Заместитель директора павлодарского филиала АО «КазАвтоЖол» Амантай Касымханов задержан по подозрению в присвоении и растрате Т3 млрд, сообщила пресс-служба комитета государственных доходов министерства финансов РК.

«Службой экономических расследований комитета госдоходов министерства финансов РК пресечена преступная схема хищения бюджетных средств, выделенных в рамках государственной программы «Нурлы жол», на реконструкцию автодороги «Центр-Восток» на территории Павлодарской области», - говорится в сообщении, опубликованном в среду.

«23 мая 2017 года в порядке ст. 128 УПК РК задержан и водворен в ИВС УВД г. Павлодар заместитель директора павлодарского областного филиала АО «Национальная компания «КазАвтоЖол» А. Касымханов. Задержанный подозревается в присвоении и растрате порядка 3 млрд тенге», - указано в информации.

В комитете госдоходов утверждают, что подозреваемый «организовал преступную схему по хищению подрядными организациями бюджетных средств, выделенных на реконструкцию автодорог на территории Павлодарской области, путем замены оснований дорожной одежды, использования материалов, на предусмотренных ПСД и др.».


По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть